Conseil municipal

Vous trouverez sur cette page la liste de vos élus.

 

M. TERRIER Jack, maire

Jack TERRIER, Maire depuis 2008

Président de droit des Commissions Communales

Mme MOREAU Eléthysiane, Première Adjointe

Elethysiane MOREAU, 1ère Adjointe 

Commissions :  Ecole Publique/Cantine/Garderie, Finances, Santé/Cabinet Social, Commerce et Artisanat, Fêtes et Cérémonies

Membre élu du Comité d'Action Sociale

Comités Consultatifs : Maisons fleuries et décorées

Syndicats : Mixte du Pays de Grande Sologne

Conseillère Communautaire de la Sologne des Etangs

M. RIVRAIS Jean, Second Adjoint

Jean Rivrais, 2ème Adjoint

Commissions : Batiments communaux/Urbanisme, Assainissement Station d'épuration, PLU, Appel d'Offres

Comités Consultatifs : Matériel, Chemins ruraux et voierie

Syndicats : AEP, Beuvron Centre Amont

M DEGUINE Nicolas, Troisième Adjoint

Nicolas Deguine, 3ème Adjoint

Commissions : Batiments communaux/Urbanisme, Tourisme/Communication, Fêtes et Cérémonies, PLU, Appel d'Offres, Commerce et Artisanat, Finances

Comités Consultatifs : Sports

Jeansebastienbonard

Jean Sebastien Bonard, Conseiller Municipal

Commissions : Batiments communaux/Urbanisme, Action Sociale, Commerce et Artisanat 

Comités Consultatifs : Matériel, Chemins communaux et Voirie, Maisons fleuries et décorées

Raphaelcaillaud

Raphaël Caillaud, Conseiller Municipal

Commissions : Batiments communaux/Urbanisme, Assainissement Station d'épuration, Appel d'Offres

Comités Consultatifs : Matériel

Syndicats : AEP

Hubertcellier

Hubert Cellier, Conseiller Municipal

Commissions : Batiments communaux/Urbanisme, PLU, Appel d'Offres

Comités Consultatifs : Matériel, Chemins ruraux et Voierie, Sports

Syndicats : AEP, Beuvron Centre Amont

Katellgirault

Katell Girault, Conseillère Municipale

Commissions : Ecole Publique/Cantine/Garderie, Fêtes et Cérémonies, Finances

Comités Consultatifs :Sports

cathy

Catherine Lévêque, Conseillère Municipale

Commissions : Tourisme et Communication, Santé/Cabinet Médical, Action Sociale, CCAS

Comités Consultatifs : Maisons fleuries et décorées

Michelpoiteau

Michel Poiteau, Conseiller Municipal

Commissions : Tourisme et Communication, PLU, Appel d'Offres, Santé/cabinet Médical, Industrie, Finances

Syndicats : SIEOM, SIDELC

Sandrinepressoir

Sandrine Pressoir, Conseillère Municipale

Commissions : Tourisme et Communication, Ecole Publique/Cantine/Garderie, Fêtes et Cérémonies, Santé/Cabinet Médical, Finances, CCAS

ETIENNERENAULT

Etienne Renault, Conseiller Municipal

Commissions : Batiments communaux/Urbanisme

Comités Consultatifs : Matériel, Chemins ruraux et Voierie, Agriculture, Maisons fleuries et décorées

Patrickroussel

Patrick Roussel, Conseiller Municipal

Commissions : Batiments communaux/Urbanisme, Fêtes et Cérémonies

Comités Consultatifs : Matériel, Sports